В Москве пройдет VI "Экорезиденция волонтеров и городских активистов"

  • 7 октября 2019, 16:25

  • Москва

Источник: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

"Мосприрода" проводит VI "Московскую Экорезиденцию волонтеров и городских активистов" в пространстве "Куб" Дизайн-завода "Флакон". Фестиваль станет дискуссионной площадкой для обмена опытом, в рамках которой городские волонтеры, специалисты в области экологии, урбанистики и «зеленых» инноваций, представители органов государственного управления, регионального отделения ОНФ в Москве, научного сообщества и общественных некоммерческих организаций встретятся для обсуждения самых актуальных вопросов в области охраны окружающей среды. Ключевой темой Экорезиденции-2019 станет экопросвещение и формирование экологической культуры населения.

"Мероприятие проводится с целью привлечения внимания широкой общественности, в первую очередь, молодежи к экологическим вопросам города, поиску новых подходов и идей в экологическом просвещении жителей мегаполиса, а также созданию благоприятных условий для развития движения экологического волонтерства", – говорит руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Ведущие эксперты поговорят о подготовке лидеров и профессионалов в сфере устойчивого развития и важности концепции «зеленого университета». На фестивале можно будет увидеть ведущие волонтерские организации и пообщаться с их участниками. Специалисты затронут тему ответственного потребления как нового тренда в обществе, а также поговорят о корпоративном волонтерстве, экотуризме, защите птиц и животных. В рамках "Экорезиденции" состоится также заседание Молодежного совета Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Также на фестивале пройдет круглый стол по орнитологии с участием экспертов и волонтеров.  Фотографы-натуралисты поделятся своим опытом фотографирования животного и растительного мира в московских парках, скверах, и на особо охраняемых природных территориях. На семинаре "Экологическое образование и просвещение – создание экообразовательной среды города" участники определят главные задачи экологического образования и просвещения в условиях современного развития Москвы. Кроме того, на фестивале будут обсуждаться практики взаимодействия общественных инспекторов в области охраны окружающей среды с государственными инспекторами "Мосприроды".

Фото: московская-экорезиденция.рф

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить