Республиканский форум волонтеров-медиков в Башкортостане объединил более ста участников

  • 7 октября 2019, 12:37

  • Республика Башкортостан

С 5 по 6 октября в Туймазинском районе Республики Башкортостан, на базе Природного парка «Кандры-куль», прошел республиканский форум волонтеров-медиков «Рука на пульсе добра». Форум объединил представителей регионального отделения движения «Волонтеры-медики», представителей медицинских добровольческих отрядов колледжей, врачей и ординаторов, вовлеченных в медицинскую волонтерскую деятельность и представителей некоммерческих организаций в сфере здравоохранения.

"В этом году форум проходил в рамках регионального проекта «Социальная активность». На площадке участники поделились своими практиками и опытом и совместно определили дальнейшую стратегию развития добровольчества в сфере здравоохранения в регионе", – рассказал директор Республиканского ресурсного центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

В течение двух дней для волонтеров проходили тренинги, семинары, мастер-классы, деловые игры, образовательные лекции, творческие и спортивные мероприятия. Организаторами форума выступили Башкирское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Администрация муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить