Понедельник и третий форумный день #Таврида завершился, друзья!

  • 27 августа 2018, 19:37

Сегодня с утра творческая команда страны и волонтёры в сфере культуры побывали на творческой встрече с Николаем Цискаридзе, а в обед участники встретились с актёром театра и кино, заслуженным артистом России, послом года Добровольца (волонтёра) Вячеславом Манучаровым. Встреча прошла "на одном дыхании": актёр зарядил ребят оптимизмом и любовью к Родине. "Нам очень повезло, что мы живём в России", – сказал он. 

В рамках работы Школы Добровольчества волонтеры в сфере культуры поучаствовали в индивидуальном аудиоспектакле, создали своими руками арт-зону на лужайке форума, приняли участие в мастер-классе "Особый взгляд" от Евгении Малышко, координатора социальных и волонтёрских проектов АНО "Белая трость" и освоили искусство межкультурной коммуникации в мастер-классе от директора центра толерантности Еврейского музея, кандидата психологических наук - Анны Макарчук и координатора образовательных программ Центра толерантности Еврейского музея -Игоря Майнгардта. 

Ключевым событием дня стало посещение площадки форума первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко. 

134 волонтёра в сфере культуры, объединившись на смене «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры», разработали стратегию развития волонтёрства в сфере культуры и презентовали её особому гостю. 

Важно, что многие мероприятия и проекты в сфере культуры уже сейчас были бы невозможны без волонтерского вклада. Инициатива участников по созданию движения "Волонтеры культуры" позволит объединить большее количество заинтересованных добровольческой деятельностью молодых людей. Сергей Кириенко поддержал ребят в их идеи: "Создание объединения волонтеры культуры – замечательная идея, и это очень правильно! – отметил Сергей Кириенко, -Мы будем очень рады вам в этом помочь." 

Так же почётный гость предложил административную поддержку движению и посоветовал ребятам успеть подать проекты в Фонд президентских грантов до 10 сентября для получения гранта. "Мне очень нравится идея, заложенная здесь, что у каждого человека есть возможность. Только тогда Россия действительно станет страной возможностей, когда будет не только получать, но и отдавать. Ребята, которые выступают авторами проектов, не просто говорят, а показывают конкретные действия, например, уже прямо здесь, на Форуме, они организовались и поехали в детскую поликлинику. Я думаю, движение волонтёры культуры уже состоялось!" - такими словами завершил Сергей Кириенко.

#всебудеттаврида #Росмолодежь #Роспатриот #Роскульт #Россия #ГодДобра #форумТаврида


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить