В Сочи прошло обучение волонтеров для работы на саммите Россия-Африка

  • 4 октября 2019, 12:59

  • Краснодарский край

Саммит Россия-Африка пройдет в Сочи с 22 по 25 октября. Помогать в проведении этого крупного международного мероприятия будут волонтеры со всей страны. 2 и 3 октября 2019 года на базе Сочинского государственного университета сотрудники фонда "Росконгресс" провели обучение волонтеров саммита.

От Сочи на участие в саммите подано около 400 заявок от волонтеров, в число которых вошли студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Главным критерием отбора, наряду с добровольческим опытом, являлся хороший уровень знания английского языка. На определённых направлениях необходимо также владеть французским, арабским и португальским языками. После небольшой вступительной лекции с каждым кандидатом прошло индивидуальное собеседование. Всего же по всей России заявки подали около четырех тысяч волонтеров, около 1,5 тыс. из них – это добровольцы из Краснодарского края. Планируется, что от Сочинского государственного университета в работе саммита примут участие около 70 волонтеров.

В работу волонтеров на форуме входят встреча и проводы гостей, сопровождение делегаций, информационная поддержка участников на площадках саммита, а также обеспечение транспортной логистики – во время международного форума на курорте введут транспортные ограничения.

"Волонтеры на любом мероприятии – это лицо города, которые олицетворяют гостеприимство и выполняют важную и очень полезную функцию для самого мероприятия, для его логистики", – говорит начальник отдела управления молодежной политики администрации города Сочи Анна Жигулева.

Экономический форум и саммит – первые в истории российско-африканских отношений мероприятия, на которые приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших объединений и организаций. Особое внимание на саммите будет уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африки, развитию взаимодействия в политической, экономической, технической и культурной областях.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить