Кириенко предложил сделать форум "Таврида" круглогодичным

  • 27 августа 2018, 11:57

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко предложил подумать о возможности перевода форума "Таврида" на круглогодичный режим работы и об улучшении бытовых условий для его участников.

"У вас все на контрастах: "Таврида" имеет свою душу, энергетику, но с бытовыми удобствами как-то не очень. Когда форум создавали, взяли то, что можно было взять на этот момент", - сказал Кириенко в понедельник, выступая перед участниками форума "Таврида".

"Обсуждаем, что надо делать новую хорошую "Тавриду", и у меня к вам задача: как сделать так, чтобы атмосфера форума не пропала, но и организационные, и бытовые условия, да и технические условия улучшались? Мы думаем о том, что хорошо бы сделать так, чтобы "Таврида" была не только летом, чтобы она могла быть круглогодичной, может быть, с меньшим количеством [участников]", - подчеркнул Кириенко.

Он считает, что нужно подобрать место в Крыму, в котором можно начать работать уже на следующий год. "Там должна быть площадка для того, чтобы можно было строить новую "Тавриду" и дать возможность творческим участникам самим принять участие в ее разработке", - отметил Кириенко. "Мы с организаторами убеждены, что это должен быть Крым, "Таврида" из Крыма уйти не должна", - подчеркнул он.

Замглавы Администрации президента РФ также предложил проводить в конце летних смен крупный фестиваль, "в котором смогли бы принять участие все направления и все смены "Тавриды".

В этом году форум "Таврида" проходит в шесть смен, в которых примут участие более 3 тыс. молодых архитекторов, поэтов, актеров, режиссеров, музыкантов, волонтеров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Форум, организатором которого является Роскультцентр при поддержке Росмолодежи, завершится 31 августа.

Источник: ТАСС

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить