В тамбовском Доме молодежи прошел брифинг для волонтеров Покровской ярмарки

  • 4 октября 2019, 08:52

  • Тамбовская область

В брифинге приняли участие заместитель главы города Тамбова Ольга Немтинова, командир отряда «Милосердие» Областного медицинского колледжа, член Городского совета по добровольчеству Глеб Ульев, директор Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов, член регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Медики», студент ТГУ имени Г. Р. Державина Джамал Хаджаев.

Впервые в этом году на ярмарке будет работать специализированная площадка для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры, которые будут взаимодействовать с людьми с ограниченными возможностями здоровья, проведут для них экскурсию, смогут оказать физическую и медицинскую помощь. Кроме того, на всей территории Покровской ярмарки будут размещены пункты оказания первой медицинской помощи, где будут работать волонтеры-медики.

«Волнтеры-медики будут оказывать медицинскую помощь на десяти равных удаленных точках. Мы будем оказывать первую доврачебную помощь на мероприятии, первую медицинскую помощь, и в случае серьезных травм будем оповещать врачей скорой помощи и транспортировать пострадавшего до скорой помощи. Всего волонтеров-медиков будет 60 человек», – поделился член регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Джамал Хаджаев.

Помогать гостям ярмарки с доставкой покупок до остановок общественного и личного транспорта будут волонтеры с грузовыми тележками.

«Нашей основной задачей будет поддержка граждан пожилого возраста и родителей с маленькими детьми. Мы уже не первый год работаем на ярмарке, многие нас уже знают, найти нас будет очень легко. У нас есть специальные жилеты, бейджи и тележки. Мы будем помогать тем, кто к нам обратиться и сами будем предлагать эту помощь», – рассказал командир отряда «Милосердие» Областного медицинского колледжа, член Городского совета по добровольчеству Глеб Ульев.

Всего в этом году на Покровской ярмарке будет работать более 300 волонтеров.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить