Добро на «Тавриде»: волонтёры благоустроили территорию больницы

  • 26 августа 2018, 19:37

Фото: пресс-служба форума «Таврида»

Арт-субботник в селе Раздольное (Республика Крым) организовали участники заключительной смены Всероссийского молодёжного форума «Таврида». 26 августа в рамках федерального проекта «Детская поликлиника» добровольцы в сфере культуры убрались на территории районной больницы, покрасили бордюры и лавочки, а также расписали стены в отделении для маленьких пациентов.

В акции приняли участники из Москвы, Красноярского края, Курской, Нижегородской, Белгородской, Воронежской и Рязанской областей. К ребятам также присоединились местные жители.

«Идею рисунка предложили сами добровольцы, она выражает любовь к природе, животным, окружающей среде и малой Родине. Мы довольны результатом, всё получилось живо и по-настоящему», – прокомментировал один из руководителей проекта «Детская поликлиника» Антон Медведев. 

По его словам арт-субботник дал старт проекту в Республике Крым. Оставшиеся помещения, в том числе стационар для взрослых, облагородят активные жители  Раздольного.

«Мне очень понравилась и сама идея полезного дела в рамках молодёжного форума, и то, что получилось в итоге. Жалею только, что мы не расписали всю больницу», – поделилась впечатлениями Ксения Харитонова из Нижнего Новгорода.

Полезная программа в этом году проходит на всех сменах форума «Таврида». Участники уже успели провести творческие мастер-классы для воспитанников центра временного пребывания детей в Армянске, расписали примыкающую к дому культуры в Красноперекопске стену, вместе с детьми из Черноморска сняли небольшой фильм. В течение смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» состоится несколько волонтёрских акций: ребята обучатся арт-терапии, организуют фотовыставку для жителей села Стерегущее, проведут мастер-классы по прикладному искусству для людей старшего возраста в гериатрическом центре в Симферополе.

Всероссийский молодёжный форум «Таврида» в этом году проходит в формате шести смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России.  Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи. Партнёры смены – ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров.

Источник: годдобровольца.рф

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить