В Твери прошла акция "10 000 шагов к жизни"

Автор В Ц
  • 30 сентября 2019, 16:16

  • Тверская область

29 сентября жители Твери приняли участие во Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни", приуроченной ко Всемирному дню сердца. Более 300 человек собрались в Городском саду, чтобы пройти по "маршруту здоровья". Одним из организаторов акции стал Центр развития молодёжных волонтерских программ Тверского государственного университета. Добровольцы Центра сопровождали участников на протяжении всего маршрута.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тыс. шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5 тыс. шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как "сидячий", а 10 тыс. и более шагов в день говорит о его "активном" образе жизни.

Волонтеры-медики из Тверского государственного медицинского университета с помощью оборудования, предоставленного компанией «СиЭс медика Тверь», замерили артериальное давление всех участников перед стартом и на финише, дав рекомендации по темпу ходьбы. Кроме того, добровольцы провели для всех желающих мастер-класс по скандинавской ходьбе.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить