Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив провел обучающую программу к Всемирному дню туризма

  • 30 сентября 2019, 14:19

  • Ставропольский край

В рамках реализации проекта «Волонтеры гостеприимства –Welcome Volunteers», при поддержке Фонда президентских грантов, на базе Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края в Пятигорске прошла обучающая программа, посвященная Всемирному дню туризма.

Программа включала в себя презентацию проектов «Добровольчество в сфере гостеприимства» и международной повестки «Welcome Volunteers». Также были представлены итоги проведения «Недели СКФО в Болгарии», где активисты Ресурсного центра совместно с Благотворительным фондом социальным и Благотворительных проектов «ПосетиКавказ» провели совместно ряд мероприятий, а также познакомились с существующей концепцией развития туризма на Северном Кавказе. Кроме того, во время программы прошли обучающие мастер-классы и практикумы по направлениям развития туризма, медийному сопровождению проектов, социальному проектированию, развитию городской среды и благоустройству туристических мест, презентации конкурсов на лучший арт-объект «#МАФМашук», промо-ролик и лучшую волонтерскую экскурсию.

Организаторами мероприятия выступили Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края, совместно с Региональным фондом развития курортов и гражданских инициатив. В прошедшем мероприятии приняли участие волонтеры гостеприимства КМВ и Ставрополя, участники конкурсов, студенты профильных ВУЗов и колледжей.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить