В семи районах Карелии пройдут обучающие семинары по добровольчеству

  • 30 сентября 2019, 10:19

  • Республика Карелия

2 октября Карельский центр развития добровольчества начинает серию выездных образовательных семинаров для специалистов по работе с добровольцами и молодежных лидеров районов Карелии.

В среду, 2 октября, семинар пройдет на базе Центра образования города Олонец. В семинаре примут участие 20 специалистов, которые планируют работу с добровольцами и 39 молодежных лидеров Олонецкого национального района.

 «Сегодня существуют проблемы привлечения, стимулирования и сопровождения добровольцев, поэтому одна из ключевых задач семинара - это ознакомление организаторов добровольческой деятельности со Стандартом добровольчества Карелии. Стандарт - это алгоритм по работе с волонтерами. Немаловажным вопросом является информационное сопровождение добровольческой деятельности, о нем в районах часто забывают. Для меня семинар - это шаг вперед, который должен поспособствовать развитию добровольчества в районах нашей республики», - рассказала руководитель по работе с волонтерами Карелии Анастасия Власова.

Серия семинаров в районах республики Карелия позволит разобраться представителям местного самоуправления, руководителям и специалистам, привлекающих добровольцев, с основными моментами организации добровольческой деятельности. Для молодежи это возможность прокачать свои лидерские качества, разобраться с ключевыми понятиями добровольческой деятельности, а также подготовить карту добровольческой деятельности, где будут прописаны организации, где требуется помощь добровольцев.

Семинары пройдут в Пряже, Пудоже, Питкяранте, Сегеже, Суоярви и Муезерском районе. Проведение семинаров реализуется при финансовой поддержке проекта «Сеть добровольческих команд Карелии».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить