В Красноярском крае стартовал четвертый заезд форума ТИМ «Юниор» - «Сделай первым».

  • 22 августа 2018, 13:15

  • Красноярский край

21 августа в торжественной обстановке состоялся старт четвертого заезда «Сделай пераым» на региональном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Юниор». Специальными гостями старта четвертого заезда стали Владыка Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский и Борис Маркович Немик, заместитель министра здавоохранения Красноярского края

Четвертый заезд Юниора объединил более 350 представителей волонтерских и добровольческих организаций Красноярского края. Ребята собрались на форуме, чтобы в течение восьми дней научиться медийному сопровождению мероприятий, волонтерской деятельности и развитию акций и проектов на тему добровольчества.

Сегодня на территорию инициативных приехала Диана Гайратовна Джалалова, руководитель управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров. Она поделилась с участниками информацией о том, что нужно делать, чтобы проект вышел успешным и, вместе с ребятами, поразмышляла на тему индивидуального волонтерства.

«Нам нужно открывать новые аспекты добровольчества, для того, чтобы рубить старые стереотипы» - делится гостья.

Добавим, что заезд «Сделай первым» продлится до 28 августа. Все участники распределены по ТИМам, в зависимости от движения, которое представляют.

Основной идей заезда является знакомство участников с направлением «Гражданская активность» Российского движения школьников, путем участия в образовательной программе и выполнения практических заданий.
Финальным событием заезда станет «Форум лучших волонтерских практик», где участники продемонстрируют все, чему они научились на протяжении всего времени пребывания на Юниоре.
 
Напомним что ТИМ «Юниор» на территории Красноярского края проходит уже в 6 раз. В этом году он стартовал 20 июля со смены, где участниками являлись 375 представителей школьных пресс – центров, которые в течение 8 дней познавали азы журналистики.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить