В память о трагедии на ПО «Маяк»

  • 24 сентября 2019, 13:07

  • Волгоградская область

У мемориала ликвидаторам радиационных аварий и катастроф, состоялся митинг, посвященный скорбной дате со дня трагедии на производственном объединении «Маяк» в Челябинской области. Собрались ликвидаторы последствий аварии и их родственники, представители администрации городского округа город Михайловка и студенты.

На митинге выступили глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова. Они обратились к ветеранам-ликвидаторам со словами искренней и глубокой благодарности за чрезвычайно важную работу, которую они выполнили, рискуя своей жизнью и здоровьем.

В память о тех, кто, рискуя здоровьем и жизнью, участвовал в ликвидации последствий этого страшного события, о тех, кого сейчас нет с нами, была объявлена минута молчания.

За образцовое выполнение военного и служебного долга и в связи с проведением памятного мероприятия почетными грамотами награждены михайловцы участники ликвидации последствий катастрофы на производственном объединении «Маяк» Акимов Петр Александрович, Буренко Григорий Иванович и Марков Сергей Никифорович.

В заключение митинга участники мероприятия возложили цветы к монументу.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить