В РязГМУ прошла ярмарка волонтерского движения

  • 24 сентября 2019, 12:05

  • Рязанская область

23 сентября в университете прошла Ярмарка волонтерского движения РязГМУ, на которую были приглашены все желающие студенты, интересующиеся добровольчеством. Перед началом Ярмарки для студентов провели игру на сплочение «Волонтерский штурм», в результате которой они были поделены на пять команд.

На площадках, организованных в формате «Узнай и попробуй!», кураторы направлений рассказали студентам об основных направлениях деятельности Волонтерского центра РязГМУ: медицинском, социальном, экологическом, событийном, культурном, патриотическом волонтерстве и волонтерстве в чрезвычайных ситуациях. В течение определенного времени каждое направление проводило самопрезентацию, а затем ребята могли задать любые интересующие их вопросы.

На митап-встрече, прошедшей в зале Павлова научной библиотеки «Живая история: говорит волонтер!» лидеры направлений поделились своим личным опытом, почему они решили стать добровольцами, какие навыки и качества помогает развивать волонтёрство, кому необходима помощь, и почему важно быть волонтёром.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить