Волонтеры, профессионалы и ученые - за чистоту России и планеты: дискуссия 28 сентября на ВДНХ

  • 24 сентября 2019, 11:00

  • Москва

28 сентября в 15 часов в павильоне "Моя Россия - моя история" на ВДНХ соберутся те, кто заинтересован в чистоте нашей страны и всей планеты.

В России стартовала мусорная реформа, но любое изменение – это дорога со встречным движением. Если мы не изменим простые человеческие привычки, нас "завалит" мусором, и никакая реформа не поможет. Решение большой проблемы – на каждой маленькой кухне. Менять привычки и формировать новое экологическое сознание помогают социальные экологические проекты, работающие вместе с профессионалами отрасли.

Вопросы чистоты, раздельного сбора отходов и их переработки важна для нашей страны во всех ее территориях, даже в Арктике этот вопрос требует комплексного решения. Наши спикеры - люди, которые помогают найти решения каждый в своем направлении - кто-то через экопросвещение и эковолонтерство меняет отношение людей к вопросам экологии и помогает формированию новой моды и новых привычек, другие - подходят к решению вопроса через формирование инфраструктуры и цифровые технологии. Именно так - вместе - мы действительно сможем сделать страну чище, а каждого россиянина - понимающим свой вклад в эту чистоту.

В дискуссии примут участие:
Алена Август, эксперт РАСО
Руслан Губайдуллин, исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» (ассоциация регоператоров и переработчиков), декан факультета экологии и техносферной безопасности РГСУ
Елена Вишнякова, заместитель генерального директора Группы «ЭкоЛайн»
Представители компании «Большая Тройка», создающей территориальные схемы обращения с отходами на основе электронных моделей
Представители эколого-просветительских проектов «Разделяй и Умножай», «Чистые игры»
Представители экспертного центра «Проектный офис развития Арктики»
Представители проектов – участники арктического конкурса Дмитрия Шпаро

http://www.wnfest.ru/event

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить