Велопарад 2019 прошел в Михайловке.

  • 23 сентября 2019, 20:01

  • Волгоградская область

Звуки звонков и клаксонов, радостные лица и самые стойкие любители велосипедного спорта, которые мчатся на площадь Молодежного центра с разных уголков города – все это Велопарад, который состоялся в городском округе город Михайловка 22 сентября.

Принять участие в необычном спортивном мероприятии отважились 12 жителей города, и даже погодные условия не напугали их!

Велопарад — это праздник для всех и возможность дружно и безопасно проехать по улицам родного города на велосипеде! Вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городах.

На официальном открытии велопарада со словами приветствия к его участникам выступил начальник отдела по спорту и молодежной политике Светлана Морковкина. Она поблагодарила самых отважных участников и пожелала хорошего настроения.

В связи неблагоприятными погодными условиями маршрут велопарада был изменен организаторами, и горожане проехали от Молодежного центра до первой школы и обратно.
Участники мероприятия остались довольны. Желание людей приобщиться к здоровому образу жизни растет, и даже погода не помеха поэтому подобные мероприятия не только приветствуются жителями города, но и ожидаются.

Организаторами велопарада выступили: администрация городского округа город Михайловка, отдел по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Михайловка, МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить