Проект "Помогите мне вернуться домой" продолжается!

  • 23 сентября 2019, 17:19

  • Калининградская область

Инновационный социальный проект «Помогите мне вернуться домой» для людей с когнитивными нарушениями, деменцией оказался очень востребован в Калининградской области. 

Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса "Виктория" - руководитель Олег Матукевич - создает базу данных таких людей и раздает бесплатно значки с QR-кодам, которые могут получить все желающие для своих родственников. Выдачу проводят волонтеры Регионального Центра "Добровольцы "серебряного возраста" Калининградской области. 

Но по мере его реализации выявлено много нюансов. Появилась необходимость подготовки активного пула волонтеров, важнейшей задачей которых является информирование самого широкого круга сограждан области о целях и задачах проекта, о действиях каждого при встрече с человеком, у которого такой значок. Для этого созданы видеоролики, листовки и другие информационные материалы, предназначенные для самого широкого распространения. Проводятся семинары, встречи со специалистами и со всеми заинтересованными структурами, выезды в муниципалитеты.

Наш региональный центр добровольцев серебряного возраста - партер проекта, своим участием призван содействовать формированию в обществе уважительного, внимательного, бережного отношения к людям старшего поколения, созданию благоприятной среды для их социальной адаптации, также - развитию добровольчества и общественной активности граждан в отношении лиц старшего поколения.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить