Образовательные семинары по развитию добровольчества стартовали в Амурской области

  • 14 августа 2018, 11:33

  • Амурская область

В минувшие выходные в с. Ивановка Амурской области прошел кустовой образовательный семинар для руководителей добровольческих организаций "Развитие добровольчества в муниципальных образованиях Амурской области" и обучающая сессия для добровольцев "Школа волонтеров". В семинаре приняли участие 60 человек из Ивановского и Константиновского районов.  

С приветственными словами выступили: глава Ивановского района В.В. Кондратьев, советник губернатора Амурской области, Почетный гражданин Ивановского района Г. С. Ус, начальник отдела молодежной политики Министерства образования и науки Амурской области В.Н. Иванов. 

"Мы гордимся тем, что именно с нашего района начинаются мероприятия по развитию добровольческого движения в регионе. Администрация района готова поддерживать ваши идеи, инициативы и  мы уверены, что это даст успешные результаты", -  сказал глава Ивановского района В.В. Кондратьев. 

Семинар состоял из теоретического блока  и практического задания. В первом блоке семинара обсуждались темы: «Создание добровольческой организации и документооборот», «Социальное проектирование», «Организация и проведение мероприятий», «Командообразование и целеполагание», «Ораторское искусство волонтера», «Планирование деятельности», « Грантовая поддержка»  и другие. Во втором блоке участникам было предложено творческое задание: разработать  концепцию мероприятия в рамках добровольческих акций. После обсуждения и подготовки  подгруппы презентовали свои работы участникам и преподавателям семинара. Все представленные акции будут реализованы до 30 октября 2018 года в муниципальных образованиях. Руководителям организаций выдали методические материалы по развитию добровольческого движения в муниципальных образованиях региона, в которых есть вся актуальная информация по данному направлению.  По окончании семинара участникам были вручены сертификаты, а самым активным - презенты от Регионального отделения РДШ. 

Следующий семинар состоится 25 августа в г. Белогорске. 

 Фотоотчет в альбоме - https://vk.com/album-45711875_255692585 

Мероприятия проекта реализуются "с использованием средств, выделенных МРООО "ДАУП "АМУРНЕТ" в рамках проекта "Развитие ресурсных, общественных центров и организаций, поддерживающих СОНКО на территории Амурской области", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов». 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить