ГК «Росатом» совместно с Ассоциацией волонтерских центров благоустроили набережную в Нижнем Новгороде

  • 20 сентября 2019, 11:23

19 сентября молодые специалисты ГК «Росатом» вместе с нижегородскими добровольцами провели масштабную экологическую акцию, высадив на Волжской набережной Нижнего Новгорода более 200 деревьев и кустарников.

С 16 по 19 сентября в Нижнем Новгороде прошел II Молодежный конгресс Росатома «Лидеры изменений»,  в котором приняли участие более 400 представителей организаций атомной  отрасли. В рамках мероприятия участники провели серьёзную командную работу по 6 важнейшим направлениям компании: Росатом как единый организм, миссия, раскрытие потенциала сотрудников, средний менеджмент, культура безопасного поведения и клиентоцентричность. Свое видение развития каждого из данных направлений молодежь отрасли представила руководству в последний день конгресса.

Росатом уже не первый год работает с молодёжью, и поддерживать её инициативы стало уже хорошей традицией. Молодые специалисты активно участвуют в проектах изменений отрасли, а также создают свои собственные, например, по таким направлениям, как цифровизация, адаптация персонала, развитие атомных городов и многое другое. В этом отношении волонтерская акция по посадке деревьев с участием молодёжи стала знаковым событием вовлечения молодых сотрудников в масштабный отраслевой проект по корпоративному волонтерству, который стартовал в этом году.

Совместно с нижегородскими волонтёрами молодые сотрудники предприятий ГК «Росатом» высадили на Волжской набережной аллею из более чем 200 деревьев и кустарников, внеся тем самым свой вклад в благоустройство городского общественного пространства. Этим госкорпорация еще раз подчеркнула свою приверженность целям в области устойчивого развития, направленность на системные положительные изменения для качества жизни человека.

"Сегодня мы посадим здесь аллею из дубов, что символично. Как вы знаете, дубы живут по 300-500 лет, а атомная станция - около 100. Росатом уделяет много внимания экологии и развитию инфраструктуры. Здесь, на нижегородской земле, собрались сотрудники со всех территорий нашей компании. Думаю, мы должны украсить то место, где находится много наших предприятий, живут наши сотрудники и их семьи", - подчеркнула директор по персоналу Госкорпорации "Росатом" Татьяна Терентьева, обращаясь к участникам волонтерской акции.

"Нижний Новгород - это значимая часть Росатома: в этом регионе работает более 30 тыс. сотрудников нашей огромной организации. Я очень благодарен, что вы приехали сюда и принесёт красоту в наш город. Поэтому Волжскую набережную мы хотим немного облагородить и сделать ещё красивее", - отметил Николай Подоров, старший вице-президент по корпоративным функциям АСЭ - инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Помощником молодых атомщиков в рамках акции стала общественная организация «Нижегородская служба добровольцев», член Ассоциации волонтерских центров и ресурсный центр добровольчества в Нижнем Новгороде. Нижегородские добровольцы приняли активное участие в акции, помогая в ее координации, организации, обучая молодежь «Росатома» правильно высаживать деревья, которые в дальнейшем будут радовать жителей города и улучшать экологическую обстановку.   

Акция стала первым мероприятием в рамках большой совместной программы корпоративного волонтерства, реализуемой ГК «Росатом» совместно с Ассоциацией волонтерских центров.  

«Мы очень рады, что программа корпоративного волонтерства в атомной отрасли стартует именно в Нижнем Новгороде. Со своей стороны, планируем продолжить сотрудничество с предприятиями ГК «Росатом» в Нижегородской области по вовлечению сотрудников госкорпорации в наши общие волонтерские активности – это даст новые возможности для реализации социальных инициатив в регионе», - говорит Андрей Жильцов, директор областной общественной организации «Нижегородская служба добровольчества».  

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить