Участники конкурса грантов добровольческих инициатив пройдут очную защиту проектов

  • 20 сентября 2019, 10:14

  • Республика Карелия

С 20 по 22 сентября на загородной образовательной базе «Маткачи» в Прионежском районе пройдет акселерация и очная защита проектных идей «Конвейера добровольческих проектов». Участники поборются за получение денежных средств на реализацию своего проекта.

«Конкурс добровольческих инициатив мы проводим впервые благодаря поддержке Правительства Карелии и программы «Регион добрых дел». Надеюсь, он станет традиционным и продолжит предоставлять возможности активистам добровольческих команд районов Карелии оттачивать навыки написания проектных заявок, управления малыми проектами, чтобы в дальнейшем использовать навыки в создании более крупных событий. Новшеством в конкурсе станет акселерация проектов, которая позволит всем участникам получить консультации от экспертов по доработке проектов. Надеемся, что конкурс станет полезным инструментом в работе волонтерских команд», - рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии, Дарья Маковецкая.

Главная цель конкурса – выявление, поддержка и развитие добровольческих инициатив, а также вовлечение жителей Республики Карелия в добровольческую деятельность, раскрытие добровольческого потенциала местных сообществ и территорий. Всего на конкурс было представлено 31 проектная идея. Участниками стали физические лица в возрасте от 14 лет из 10 районов Карелии.

Победителям конкурса предстоит реализовать свои проекты в период с 24 сентября по 30 октября, часть мероприятий пройдет в рамках «Осенней недели добра» в Карелии.

Конкурс добровольческих (волонтерских) проектов проходит в рамках реализации программы «Регион добрых дел» при поддержке Министерства образования Республики Карелия. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить