Проект "Игры на асфальте" в Тюменской области

  • 19 сентября 2019, 08:13

  • Тюменская область

Чтобы лето детей из села Большое Сорокино проходило не дома с телефоном в руках, а на улице с друзьями, здесь придумали и реализовали проект «Игры на асфальте».

Проект «Игры на асфальте» был реализован за счет финансовых средств, полученных в результате победы в двух региональных грантовых конкурсах социальных проектов #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО и «Моя идея».

Силами активистов волонтерского отряда "Альтернатива" (МАУ ДО Сорокинский ЦДТ) за май - август 2019 г. были нарисованы 30 игр на асфальте на территории Центральной площади, двора Центра детского творчества и дворов многоквартирных жилых домов в селе Большое Сорокино, это позволило разнообразить досуг детей и подростков на свежем воздухе.

В середине августа на Центральной площади с. Большое Сорокино было проведено презентационное мероприятие для детей детского сада, на котором они стали участниками квеста «Летние приключения». В игровой форме сорокинские мальчишки и девчонки прошли по маршруту квеста, познакомившись с правилами игр на асфальте.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить