Серебряные волонтеры на этно-квесте «В дружбе народов Самара сильна!»

  • 18 сентября 2019, 11:45

  • Самарская область

14 сентября в Самаре отметили День дружбы народов! В этот день в Струковском саду состоялся праздник этнофестиваль «Вместе мы Россия», на котором работало множество площадок и тематических зон, которые, как символический город, объединили в «кварталы».

«Серебряные волонтеры РЖД - Самарское отделение» помогали в организации площадки Этно-квеста «В дружбе народов Самара сильна!». Этно-квест приглашал всех желающих в интересную игру, участники которой, в интерактивной форме познакомились с традициями и обычаями народов Самарской области. В течение всего фестиваля его гости собирали «Пазл дружбы» размером 6х6 метров. А серебряный волонтер Перунова Наталья провела мастер-класс для детей по изготовлению игрушек и участвовала в ярмарке рукоделия.

Горожане посетили развлекательные и просветительские программы, дискуссионную площадку, выступления национальных творческих коллективов, интеллектуальные турниры, мастер-классы и тренинги, интерактивные игры, танцевальные флешмобы, конкурсы и многое другое. Для любителей селфи были установлены многочисленные фотозоны с уникальными арт-объектами.

Напомним, «Серебряные волонтеры РЖД - Самарское отделение» проект инициативной группы «Серебряный актив Самарской области», который стал победителем конкурса волонтерских проектов «Проводники хороших дел», организованного ОАО «РЖД» и Благотворительным фондом «Почет».

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить