«Серебряные» волонтеры Биробиджана и «Гостевой этикет»

  • 18 сентября 2019, 10:22

  • Еврейская автономная область

Специалистами ОГБУ «КЦСО ЕАО» в рамках реализации социального проекта «Тайны бабушкина сундучка» совместно с «серебряными» волонтерами было организовано и проведено мероприятие для молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет.

Участники разделились на две команды («Хозяева», «Гости»). Вживаясь в эти роли,  они играли в игру «Гостевой этикет». По правилам игры, молодые люди приглашали друг друга в гости, рассказывали о том, как нужно встречать гостей, как представлять незнакомых людей, о чем не принято разговаривать в гостях, как можно развлечь компанию.

Как известно, приглашение в гости подразумевает собой сервировку стола и подготовку праздничных блюд.  Серебряным добровольцем Даниловой Н.А. был предложен  вариант блюда под названием  «Фруктовый букет». Нина Александровна принесла из дома красивые салфетки, фрукты,  шпажки. Уникальность рецепта приготовления блюда «Фруктовый букет» состояла  в быстроте и фантазии изготовителя. Каждый присутствовавший при помощи шпажки и приготовленных нарезанных и очищенных фруктов (киви, сливы, виноград, мандарин, банан) нанизывал, словно на стебель цветка, свою разноцветную композицию. Эти фруктовые цветы  нужно было поместить  в своеобразную подставку –  красное яблоко.

Молодые люди с инвалидностью пришли не с пустыми руками. Они решили порадовать серебряного волонтера блюдами, изготовленными своими руками.

Мероприятие завершилось презентацией  принесенных блюд с указанием ингредиентов и рецептами приготовления.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить