В Карелии определят лучших добровольцев

  • 17 сентября 2019, 11:22

  • Республика Карелия

Стартовал прием заявок от добровольцев и активных граждан Карелии на знак общественного признания «Помогаю по-доброму». Участие в конкурсе могут принять добровольцы, которые продолжительный период времени занимаются волонтерской деятельностью или в 2019 году совершили для местного сообщества важный социально-полезный поступок.

«Конкурс «Помогаю по-доброму» придумали сами волонтеры несколько лет назад, когда увидели, что среди добровольцев есть люди, которые не участвуют в конкурсах «Волонтер года», «Доброволец России», а просто делают добрые дела: помогают тихо, но искренне и на сто процентов. В этому году оценку конкурсантов проведут эксперты из Карелии и дружественных ресурсных центров России, чтобы сделать процедуру выявления лучших максимально независимой», - рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии Дарья Маковецкая.

В этом году конкурсе произошли изменения: заявки на премию ждут от представителей кандидатов. Организатором конкурса является Ресурсный центр развития добровольчества в рамках программы реализации мероприятий «Регион добрых дел» в 2019 году.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить