Алтайский центр развития добровольчества принял участие в акции «Живи, лес!»

  • 16 сентября 2019, 10:37

  • Алтайский край

Волонтёры Алтайского центра развития добровольчества вместе с Алтайским отделением ВОД «Волонтёры Победы» и проектом «Победа в каждом из нас» приняли участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

В Бобровском лесничестве Алтайского края в девятый раз прошла всероссийская акция «Живи, лес!», в которой приняли участие команда Алтайского центра развития добровольчества, регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» и проекта «Победа в каждом из нас», а также представители правительства Алтайского края и начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Акция стала центральным мероприятием всероссийских акций «Живи, лес!» и «Зеленая Россия» в регионе. Участниками было высажено около 800 сосенок на площади 1 га. Кроме того, в ходе акции, которая весьма символично прошла накануне празднования Дня работников леса, были закреплены новые скворечники для птиц, а также проведён большой субботник по очистке территории лесничества.

«Акция очень важная и проходит во всех регионах России - от Камчатки до Калининграда. Приятно хоть немного, но помочь нашей замечательной природе, посадив дерево. Однако более приятно то, сколько человек приехало на эту акцию! В ней приняло участие более 100 человек, несмотря на отдаленность от города. Сразу видно, что людям не все равно на природу и экологию - это похвально!», - рассказал сотрудник Алтайского центра развития добровольчества Илья Кононов.

Кстати, в прошлом году во время осенней акции в Алтайском крае высадили более 1,7 миллиона сеянцев и саженцев различных пород на территории около 750 гектаров, также были заложены парки и убран мусор в лесах на площади, превышающей 570 гектаров.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить