Активисты молодежного движения "Добрые сердца Тувы" приняли участие в экомарафоне "Чистые берега Сибири"

  • 13 сентября 2019, 16:30

  • Республика Тыва

13 сентября, активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега Сибири». Акция проходит в рамках федерального проекта по уборке от мусора водоемов и их берегов «Сохранение уникальных водных объектов России». 

В этот день экоактивисты вышли на участки береговой полосы озер Хадын и Дус-Хол, а также набережную реки Енисея что бы сделать их чище и показать своими действиями пример для всех жителей нашего города, привлечь внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны.

«К сожалению, далеко не все из отдыхающих бережно относятся к нашему общему водному богатству и эта проблема актуальна в целом для России. Но инструменты Национального проекта «Экология», например, Всероссийская акция «Вода России» уже меняют ситуацию. Сегодня совместными усилиями общества и государства мы не только делаем наши берега чистыми, но и своим примером показываем, что времена, когда было принято «брать от природы всё» остались в прошлом», – рассказал Субедей Монгуш, Советник председателя ОМД РТ "Добрые Сердца Тувы". 

#ТЫВА #АВЦ


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить