В команду Душевного Bazar’a нужны волонтёры

  • 13 сентября 2019, 10:09

  • Москва

Крупное благотворительное событие Московской области - ярмарка Душевный Bazar – перешло в фазу активной подготовки. На это у организаторов проекта – Development Group.Social и участников – некоммерческих организаций и социальных предприятий, прошедших предварительный тщательный отбор, осталось чуть более трех месяцев. Теперь пришло время пополнить команду волонтерами, желающими помочь участникам и гостям события провести день со смыслом. Организаторы готовы принять и обучить всем необходимым навыкам порядка 1000 человек.

Чтобы заявить о желании помочь добровольцу достаточно заполнить анкету. В ней нужно не только честно ответить на вопросы, но и определиться, сколько времени будущий волонтер готов уделить для подготовки к событию и работе на нём. Отметим, что все добровольцы осенью пройдут обучение. На нем их познакомят с третьим сектором, проектом Душевный Bazar и непосредственно с НКО и социальными предпринимателями, участвующими в событии этом году. Кроме того им предстоит потренировать навыки коммуникации.

«Волонтёры сами решат, чем они хотят помочь во время Душевного Bazar’a. Возможно, они выберут для себя работу на мастер-классах или у Благотворительной ёлки, займутся коммуникациями на площадке или раздельным сбором мусора, будут помогать в районе фудкорта или непосредственно на ярмарке… Вариантов множество. Все зоны ответственности прописаны в анкете, которую мы предлагаем заполнить нашим будущим помощникам», -  отметила координатор волонтёров Душевного Bazar’a Александра Аврорская.

Традиционно, у волонтеров наиболее загруженными окажутся два дня 21-22 декабря (подготовка площадки и проведение события).

 «Наши волонтёры – это движущая сила события. Но не нужно воспринимать их работу, как нечто не позволяющее поднять головы и оглянуться по сторонам. Нам важно, чтобы каждый из волонтёров побывал на ярмарке не только в качестве сотрудника, но и успел ощутить себя гостем, окунуться в атмосферу праздника и получить удовольствие от события. Кроме того, не будем забывать о том, что ежегодно часть активных помощников, зарекомендовавших себя на событии, приглашаются на работу в штат той или иной некоммерческой организации. Что тоже немаловажный аспект для наших волонтеров», — рассказала исполнительный директор D-Group.Social, руководитель Душевного Bazar’a Инга Моисеева.

Напомним, в этом году состоится десятый юбилейный Душевный Bazar. Он состоится 22 декабря в Московском Гостином дворе, где объединит на одной площадке различные социальные проекты, поделится с горожанами и гостями столицы хорошим настроением и расскажет, как можно помогать, в том числе без денег. Вход на мероприятие свободный.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить