На конкурс поддержки социальных проектов «Молоды душой» подано 678 инициатив со всей России

  • 12 сентября 2019, 15:14

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс поддержки социальных проектов «Молоды душой», организуемый Ассоциацией волонтерских центров и благотворительным фондом «Память поколений». Всего на конкурс представлено 678 проектов из 72 субъектов РФ. Победителей объявят на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет в Москве 1-4 октября. Они получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Конкурс социальных проектов «Молоды душой» проходит во второй раз. Он призван выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет. Грантовый фонд составляет 3,5 миллиона рублей. «Серебряное» волонтерство – одно из ключевых направлений добровольчества в России. На сегодняшний день по всей стране более 20 тысяч «серебряных» волонтеров активно участвуют в общественной деятельности и реализуют свои проекты.

Конкурс проходит 5 номинациям: «Наставничество», «Социальная помощь», «Просвещение», «С заботой о природе» и «Активное долголетие». Подать заявку можно было с 10 августа по 8 сентября на сайте молодыдушой.рф. К участие приглашались волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих «серебряное» волонтерство, или привлекающих к своей работе граждан старше 55 лет.

 В настоящий момент все проекты проходят заочную оценку членами экспертной комиссии. Финалисты будут объявлены 20 сентября и приглашены к участию во Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет в Москве с 1 по 4 октября. На площадке форума состоится очная защита проектов участников перед экспертами, после чего будут объявлены победители конкурса.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить