Карельский волонтерский проект в сфере культуры стал лауреатом Всероссийского конкурса

  • 12 сентября 2019, 10:25

  • Республика Карелия

Вчера вечером в Ростове-на-Дону подвели итоги Всероссийского конкурса волонтерских проектов в сфере культуры. Среди 12 финалистов карельский «Навигатор добровольчества» стал Лауреатом II степени, уступив проекту из Санкт-Петербурга.

«Проект, который я представила на федеральном конкурсе, посвящён развитию модели формирования добровольческих команд в музейных пространствах и подготовке сотрудников к работе с добровольцами. По итогам апробации проекта в 2018 году, мы выявили успешные кейсы помощи волонтеров при разработке и реализации выставок и организации сервисов для посетителей музеев. Главным партнером «Навигатора добровольчества» выступил «Национальный музей Карелии». В прошлом году проект состоялся при поддержке средств субсидий конкурса НКО Карелии. Надеюсь, благодаря данному конкурсу мы сможем продолжить развитие добровольческих инициатив в сфере культуры», - рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра добровольчества.

Определение победителей и церемония награждение состоялись в рамках Окружного форума добровольцев Южного и Поволжского федеральных округов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить