Акция "Всероссийский день трезвости" в республике Коми

  • 12 сентября 2019, 08:41

  • Республика Коми

Всероссийский День трезвости призывает общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году не употреблять горячительные напитки.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Ижемского района» совместно с отрядом волонтеров «Открытые сердца»  проведена уличная акция      «Выбираю трезвость». Целью акции стало привлечение внимания жителей  села к проблемам пьянства. Волонтеры раздавали буклеты  о вреде алкоголя, призывая односельчан вести здоровый образ жизни.

Кроме того, специалисты учреждения проводили профилактические  беседы в семьях при патронаже: рассказывали немного об истории праздника, о том, что только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение в обществе.  Родителям были вручены буклеты о вреде алкоголя на организм человека.

В этот день и в дальнейшем хочется надеяться на то, что каждый  сделает разумный и осознанный выбор в пользу трезвого и здорового образа жизни.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить