250 путевок в «Океан» будет распределено на конкурсной основе среди юных добровольцев

  • 3 августа 2018, 12:24

Ассоциация волонтерских центров совместно с Российским движением школьников запускает конкурсный отбор на тематическую смену по добровольчеству во Всероссийский детский центр «Океан».

Во Всероссийском детском центре «Океан» состоится смена «Ты решаешь!», которая объединит 250 юных добровольцев страны.  Она направлена на формирование сообщества юных лидеров в сфере реализации добровольческих инициатив и проектов.

Подобная смена уже прошла ранее в Международном детском центре «Артек». Она стала новой страницей в развитии детского волонтёрского движения и стала существенным шагом к популяризации добровольчества среди школьников в рамках Года Добровольца.

Участники смены «Ты решаешь!» окунутся в атмосферу добровольчества и настоящей командной работы. Они воспитают в себе качества прирождённых лидеров, научатся создавать и реализовывать социальные проекты, а также познакомятся с лучшими практиками сферы добровольчества.

Помимо этого, ребята узнают о самых разных видах волонтёрской деятельности и смогут освоить базовые навыки, необходимые каждому добровольцу. Так юные участники научатся работать с животными и оказывать медицинскую помощь, проводить экологические и исторические квесты и получат бесценный опыт от настоящих волонтёров страны.

«На смену приезжают ребята, которые являются лидерами в своих городах, у многих уже есть команды, а главное - идеи как сделать мир вокруг чуточку лучше. В течение месяца они будут учиться командной работе, приобретать необходимые навыки организации волонтерского движения, школьных отрядов, реализации социальных проектов. По окончанию смены мы увидим новых лидеров детского волонтерского движения, которые объединят вокруг себя тысячи неравнодушных юных активистов», – рассказал Председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, член Общественной палаты России Артем Метелев.

Ключевым моментом смены «Ты решаешь!» является отбор самых, активных, творческих, креативных и ответственных участников. Лучшие из лучших будут определены в ходе тематической образовательной программы. Они получат статус Послов «Лиги школьных волонтёрских отрядов» и станут лидерами добровольческого движения в родных регионах.

«Воспитание добрых, отзывчивых, ответственных и готовых прийти на помощь граждан всегда было одной из наших приоритетных задач. И те 250 ребят, которые примут участие в смене «Ты решаешь!», уже показали себя настоящими волонтёрами в школе, а также в рамках конкурсов «Хочу делать добро» и «Доброволец России — 2017». Я уверена, что опыт, обретённый на смене, станет неоценим в их активной общественной деятельности и помощи нуждающимся!» – отметила директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова."

Конкурсный отбор на смену «Ты решаешь» проходит в 3 этапа. Первый этап – сбор заявок со 2 по 15 августа. Для этого претендентам необходимо отправить заявку на почту: project@avcrf.ru.

Затем в период с 15 по 19 августа экспертное жюри отберёт лучшие работы, а уже 20 августа будут оглашены имена победителей.

Конкурсный отбор заявок проводится на основании Положения о конкурсном отборе на участие в Тематической образовательной программе «Ты решаешь!» в ВДЦ «Океан», опубликованном на сайте добровольцыроссии.рф.

Положение о конкурсном отборе


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить