В летних оздоровительных лагерях Кировской области прошли «Дни добра»

  • 10 сентября 2019, 16:11

  • Кировская область

Они проводились в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям». С июня по август в формате дней единых действий проводились игровые программы, кейс-чемпионат, квесты и другие мероприятия, которые были направлены на популяризацию добровольческой деятельности среди детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.

В мероприятиях приняли участие более 3000 детей, порядка 250 волонтеров и 55 организаций-партнеров помогали в проведении добрых дней!

В Санчурской школе социальный педагог Санчурского отдела социального обслуживания населения совместно с главным специалистом по работе с молодежью, при участии работников районной библиотеки и волонтеров «Добрая воля» провели квест-игру «На пути добра» для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь на базе Санчурской школы

В начале игры ребята поговорили о том, что такое добро, добрые поступки, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Затем участники поделились на команды и отправились на станции, где выполняли задания. Например, участникам нужно было показать свои знания в оказании первой помощи на станции «Если друг в беде», а на станции «Минута добра» ребята с особой аккуратностью и осторожностью клеили странички книг и журналов. Завершилась квест-игра вручением медали доброты и дружным танцевальным флешмобом.

В средней школе пгт.Вахруши Слободского района в июне проходил тематический школьный лагерь "Волонтур", где волонтеры ДиМОО «НОВАЯ ВОЛНА» проводили добрые мероприятия для младших школьников: рассказывали о различных направлениях волонтерской деятельности, проводили игры, квесты, реализовывали вместе с ребятами проекты. Каждый участник лагеря получил дневник волонтера, куда записывал свои идеи, то, чему научился и что нового узнал в лагере.

На базе Центральной библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова Сунского района для детей спортивного оздоровительного лагеря Детской юношеской спортивной школы был проведен квест «Мы — команда!». Во время игры отдыхающие узнали о всех направлениях добровольчества. Надо отметить, что особенно их заинтересовало спортивное волонтерство. Ребята с азартом и интересом участвовали в викторине на тему спорта. Лучшие команды получили грамоты в номинациях «Самая интеллектуальная команда», «Самая активная команда», «Самая позитивная команда».

Также в проведении "Дней добра" активное участие приняли Афанасьевский, Даровской , Кирово-Чепецкий, Лебяжский, Мурашинский, Подосиновский, Санчурский, Слободской, Сунский, Вятскополянский районы.

Большое спасибо ВСЕМ, кто проводил и кто принимал участие в добрых днях! Пусть добрых дел будет больше, ведь добро всегда побеждает зло;)

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить