Движение ЭКА приглашает волонтеров на осенние посадки деревьев

  • 9 сентября 2019, 16:01

  • Москва

Команда проекта “ПосадиЛес” и движение ЭКА приглашают жителей России принять участие в посадках деревьев этой осенью. Посадки будут организованы в нескольких российских регионах благодаря народному финансированию и поддержке ответственного бизнеса для восстановления пострадавших от пожаров лесов, в том числе, в Сибирском регионе. Всего в этом сезоне планируется высадить около 250 тысяч деревьев.

В посадках можно принять участие в качества волонтера либо организатора в своем регионе. Для этого необходимо зарегистрироваться на странице nash.posadiles.ru и заполнить анкету. После этого команда проекта вышлет все необходимые инструкции и приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в сентябре и октябре. Молодые деревья будут высажены на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые будут осуществлять последующий уход за саженцами.

В настоящее время на сайте PosadiLes.ru идет сбор средств на покупку саженцев и организацию посадок. Любой желающий может выбрать определенное количество деревьев и внести пожертвование на их посадку либо подписаться на ежемесячную поддержку проекта. После посадки все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев.

“Мы призываем всех неравнодушных жителей нашей страны принять участие в волонтерских посадках новых деревьев. Большое складывается из малого, и в деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас”, - говорит Марианна Мунтяну, руководитель проекта “ПосадиЛес”.

Благодаря проекту “ПосадиЛес” и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь.

Движение ЭКА, основавшее проект “ПосадиЛес”, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Руководитель проекта “ПосадиЛес”

Марианна Мунтяну

Тел. +79032621815

e-mail: muntyanu@eca-planet.com

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить