В Костромской области расцвел «Белый цветок»

  • 9 сентября 2019, 09:35

  • Костромская область

7 сентября в Костромской области завершилась благотворительная акция «Белый цветок». Тысячи неравнодушных жителей Костромской области пришли на помощь молодой многодетной семье Морозовых из Костромы, воспитывающей четверых детей, трое из которых родились в июле 2019 года. Акция прошла в рамках праздника детства «Наш фестиваль». 

 В этот день в областном центре благотворительное мероприятие сопровождалось интересной и насыщенной программой. По традиции, акция «Белый цветок» началась в Костроме с молебна и торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина монастыря к площади Сусанинской. Там была развернута благотворительная ярмарка, проводились различные мастер-классы, выступали лучшие творческие коллективы региона.

С приветственным словом к гостям ярмарки от имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова обратилась Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: «Акция стала любимым мероприятием жителей Костромской области. В этом году мы проводим её вместе с детским фестивалем. Уверена, что праздник будет очень добрым и веселым, наши дети приобретут здесь только самые  положительные и добрые эмоции».

На ярмарке костромичи и гости города смогли увидеть и приобрести изделия ручной работы, поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленные общественными организациями и учреждениями Костромской области. Для всех желающих работали мастер-классы по рисованию, вышивке, росписи по дереву, изготовлению сувениров, бумажных цветов.   

«Здорово, что костромичи могут объединиться и вместе помочь молодой семье. Не первый год принимаю активное участие в благотворительной акции «Белый цветок» в качестве волонтера. Рада, что приношу пользу ради общего дела. Мне это нравится!», - отмечает Вероника Москаленко, участница регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Представители комитета по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» представили молодежные площадки. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в работе творческих площадок, которые провели волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области, активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители костромской региональной организации помощи животным «Право на жизнь».   

Валерия Курицина, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области: «Белый цветок» – это возможность не только оказать реальную помощь нуждающимся, но и приобщиться к добру и милосердию».

Помимо благотворительной ярмарки и мастер-классов для костромичей и гостей города была организована яркая концертная программа, участие в которой приняли лучшие коллективы города и области.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить