В Тюменской области прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  • 6 сентября 2019, 08:54

  • Тюменская область

#ВолонтерыПобеды #Уватскийрайон пригласили обучающихся МАОУ Туртасская СОШ на мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно эта памятная дата отмечается 3 сентября в России и была установлена в 2005 году федеральным законном «О днях воинской славы России» она связанна с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ города. В результате теракта в школе погибло около 400 человек, среди них 186 детей.

На мероприятии присутствовали гости руководитель центра развития добровольческого движения УМР Рахматуллина Рита Адиятовна, участник боевых действий в Демократической республике Афганистан Галкин Сергей Геннадьевич, депутат Туртасского сельского поселения управляющий творческим коллективом СДК Крапивина Елена Владимировна, депутат Туртасского сельского поселения Гарипов Ринат Фаязович, представители Совета ветеранов#серебряныеволонтеры.

Ребята посмотрели видеоролик о событиях в Северной Осетии которые произошли 15 лет назад, почтили память погибших минутой молчания,зажгли #свечупамяти#волонтерыУвата прочитали стихи.

Приглашенные ребята по окончании мероприятия говорили выразили свое мнение о трагических событиях: «Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда. Терроризм - всемирное зло, но оно победимо!»

Спасибо большое классным руководителям Землевской В.В,Брюховой Л.А за то, что нашли возможность организовать ребят,руководителю волонтерского объединения "Лидер" Хариной Анне Николаевне за подготовку волонтеров.Всегда комфортно сотрудничать с Туртасским СДК.Вместе мы #творимдобро на территории.

#Уватскийрайон #ВолонтерыПобеды #доброволец72 #АВЦ #ВолонтерыУвата #творидобро #росмолодежь #нетолько9Мая #роспатриотцентр #тюменскаяобласть #Уватскийрайон

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить