I Межмуниципальный образовательный форум «Волонтёром может стать каждым» в Орловской области

  • 5 сентября 2019, 12:53

  • Орловская область

Вчера в пгт.Кромы Орловской области прошёл образовательный форум, главной темой которого стало ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО.

7 муниципалетов Орловской области стали активными участниками предложенных площадок.

 С вступительным словом выступили Тихомирова Анна Алексеевна – начальник Управления молодёжной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, Ректор ОГУ имени И.С.Тургенева Пилипенко Ольга Васильевна.

Руководитель Ресурсного центра добровольчества Маргарита Игорева Прокохина провела интерактивную сессию на тему «Добровольчество в РФ: векторы и тренды развития». Для участников форума были представлены федеральные проекты и программы в области добровольчества. Также участники смогли активно обсудить возможности, социальный лифт и необходимые механизмы для собственной самореализации. Маргарита Игоревна рассказала об имеющейся инфраструктуре поддержки добровольчества, о структуре Ресурсного центра, о взаимодействии с добровольцами и добровольческими организациями.

Так же в ходе встречи прошёл нетворкинг: «ЕИСДобровольцыРоссии.рф», в ходе которого участникам форума было подробно рассказано об информационной системе, технологиях её работы, об обучающих программа и других функциях платформы.

Форум прошёл в рамках реализации проекта "Волонтером может стать каждый". Главными организаторами мероприятия выступили Управление молодёжной политики Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления и Региональная общественная организация по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Поисково-спасательный отряд "Поиск пропавших детей-Орёл».
Ресурсный центр добровольчества выступил партнёром мероприятия.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить