Волонтеры Победы Нововоронежа завершили лето историческим квестом «Во имя Победы»

  • 5 сентября 2019, 13:02

  • Воронежская область

31 августа Волонтеры Победы города Нововоронеж Воронежской области в городском парке провели исторической квест «Во Имя Победы». Участниками квеста стали 5 команд, которым предстояло пройти 5 станций с интерактивными заданиями на знание исторических личностей и событий Великой Отечественной войны.

Ребята собирали карту, пытались выбраться из ловушек и отвечали на вопросы викторины. Прийти к успеху команде «Танкисты» из СОШ №3 и СОШ №4 и победить в квесте ребятам помогли знания, ловкость и смекалка. Второе место в игре заняла команда «Аврора» (СОШ №2). Бронзовым призерами стала команда «Гвардейцы».

Все участники получили памятные подарки и благодарности от движения «Волонтеры Победы». «Квест – современный формат, который собирает вокруг себя активную молодежь. Он позволяет легко и в игровой форме рассказать о событиях войны. Главное, что всю информацию, которую здесь узнали участники, они унесут с собой. А значит, мы достигли своей цели – просвещение молодежи», — рассказал активист регионального отделения «Волонтеры Победы» Никита Балабаев.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить