В Нижнетавдинском районе ТО жители прошли "Экспресс-тест на толерантность"

  • 4 сентября 2019, 15:03

  • Тюменская область

Сегодня волонтёры отряда "72 регион" Нижнетавдинского района Тюменской области провели социальную акцию "Пройди экспресс - тест на толерантность" среди жителей с.Нижняя Тавда, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. 

В ходе акции предлагалось пройти «экспресс-тест на толерантность» в форме «вопрос-ответ». Вниманию представлялись фотографии людей разных национальностей, под каждой фотографией был написан вопрос («Какое у него образование?», «Сколько он зарабатывает?», «Как часто она читает молитвы?», «У него есть своя квартира или он снимает жильё?», «Как часто она посещает салон красоты?» и другие). Задача состояла в том, чтобы посмотреть на фотографию, прочитать вопрос и, не задумываясь дать ответ, который возникнет первым. 

После прохождения теста волонтеры общались с участниками о том, легко ли было им отвечать на вопросы, какие мысли у них возникали, глядя на фотографии людей различных национальностей, а также было акцентировано внимание на недопущении дискриминации по любым основаниям. После беседы каждому была вручена памятка толерантного поведения.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить