В Республике Дагестан создадут филиалы ресурсного центра поддержки добровольчества

  • 4 сентября 2019, 13:32

  • Республика Дагестан

В Республике Дагестан реализуется добровольческий проект «Эпицентр добра», направленный на комплексное развитие и популяризацию добровольческого движения в муниципальных образованиях. Организатором проекта выступает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Дагестан – Дагестанское региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив» РОО «Доброцентр», совместно с Министерством по делам молодёжи РД. 

До конца года в 4 территориальных округах республики будут созданы местные ресурсные центры добровольчества ("эпицентры добра") на базе муниципальных образований.

В центрах добровольчества будут осуществлять комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности в соответствии с задачами социально- экономического развития субъекта и с целью повышения общественно полезной занятости населения и эффективного использования добровольческих ресурсов.

Для участников проекта будут проведены образовательные тренинги в рамках «Республиканской школы добровольчества», социальные акции и  республиканский форум «Волонтёрство через всю жизнь».

Новоиспечённых добровольцев будут сопровождать на протяжении всего периода реализации проекта опытные наставники. Планируются так же регулярные выезды в муниципальные образования, консультации на местах и выдача волонтерских книжек.

Организаторы планируют привлечь в добровольческое движение более 1000 новых добровольцев.

Отметим, что проект «Эпицентр добра» стал обладателем гранта в рамках заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов проведенного Федеральным агентством по делам молодежи. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить