В Карелии стартовал конкурс грантов для добровольческих инициатив

  • 4 сентября 2019, 10:07

  • Республика Карелия

Ресурсный центр развития добровольчества объявил грантовый конкурс добровольческих (волонтерских) проектов - «Конвейер добровольческих проектов», который проводится на территории Республики Карелия. Принять участие в конкурсе и получить денежную поддержку может любой житель Карелии от 14 лет.

Главная цель конкурса выявление, поддержка и развитие добровольческих инициатив, а также вовлечение жителей Республики Карелия в добровольческую деятельность, раскрытие добровольческого потенциала местных сообществ и территорий.

Призовой фонд конкурса 300000 рублей. Максимальная сумма гранта для одного проекта составит 30 000 рублей.

«Конкурс добровольческих инициатив мы проводим впервые благодаря поддержке Правительства Карелии и программы «Регион добрых дел». Надеюсь, он станет традиционным и продолжит предоставлять возможности активистам добровольческих команд районов Карелии оттачивать навыки написания проектных заявок, управления малыми проектами, чтобы в дальнейшем использовать навыки в создании более крупных событий. Новшеством в конкурсе станет акселерация проектов, которая позволит всем участникам получить консультации от экспертов по доработке проектов. Надеемся, что конкурс станет полезным инструментом в работе волонтерских команд», - рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии, Дарья Маковецкая.

Конкурс проводится в период с 18 августа по 23 сентября 2019 года и включает в себя 3 этапа:

  • Первый этап:18 августа - 10 сентября 2019 г.(включительно) - приём конкурсных документов.
  • Второй этап: 11 – 17 сентября 2019 г. - заочная оценка конкурсных документов Экспертной комиссией.
  • Третий этап: 20 – 23 сентября 2019 г. – проектный конвейер и очная защита проектных идей. Проводится в рамках образовательного семинара лидеров добровольческих команд Карелии в молодёжном образовательной базе «Маткачи».
  • Четвертый этап: определение победителей и торжественное награждение в рамках образовательного семинара с 20 по 23 сентября на базе «Маткачи».

Победители конкурса реализуют свои проекты в период с 24 сентября по 30 октября 2019 г., часть мероприятий пройдет в рамках «Осенней недели добра» в Карелии.

Конкурс добровольческих (волонтерских) проектов проходит в рамках реализации программы «Регион добрых дел» при поддержке Министерства образования Республики Карелия. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить