В Москве ​​пройдет Фестиваль волонтерских историй "Есть контакт"

  • 3 сентября 2019, 18:27

  • Москва

Фестиваль волонтерских историй «Есть контакт» проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Ассоциации волонтерских центров. «Есть контакт» - это возможность увидеть лица актуального социального добровольчества, услышать реальные и вдохновляющие истории из сегодняшнего добровольческого опыта, узнать о том, как опыт встречи с людьми в трудной жизненной ситуации влияет на самого добровольца, его осмысление своей собственной жизни, его отношения с близкими и с самим собой.

На фестивале своими историями, впечатлениями и идеями поделятся добровольцы и сотрудники благотворительных организаций и волонтёрских объединений: «Старость в радость», «Лиза Алерт», «Вера», «Терапевчие», «Подари жизнь», «Хантер-синдром», «Поющие клоуны», «Социальный центр святителя Тихона».

Фестиваль является стартовой точкой осеннего цикла молодежного проекта «Школа общественного действия» (ШОД). ШОД дает молодым людям возможность создать свой проект в сфере поддержки людей в трудной жизненной ситуации или включиться в уже существующие социально добровольческие проекты. Программа ШОД объединяет освоение гибких навыков, необходимых для современного общественного лидера и добровольческую практику в социальных проектах московских НКО.

С 19 сентября по 12 декабря 2019 года в Москве пройдет осенний цикл ШОД. Участники пройдут практику под руководством высококвалифицированных наставников. Также в рамках курса будут проходить обучающие встречи, посвященные социальному проектированию, тайм-менеджменту, нетворкингу.

Фото: vk.com/shodfap

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить