В Рязанской области прошла акция "Добрый регион"

  • 3 сентября 2019, 16:53

  • Рязанская область

«Добрый регион» – это цикл благотворительных акций, направленных на оказание помощи объектам-благополучателям, которые выполняют социальные-значимые задачи для развития общества, охраны природы, благоустройства территорий. Команда Ресурсного центра поддержки добровольчества Рязанской области провела мониторинг социально-значимых инициатив региона и определила несколько объектов, на наш взгляд особенно нуждающихся в нашей помощи, проведет для них комплекс благотворительных мероприятий. Первым объектом акции выступила епархиальная социальная столовая «Пять хлебов» в г. Скопин.

Столовая «Пять хлебов» оказывает помощь многодетным и неполным семьям, инвалидам, пожилым людям, больным и временно претерпевающим различные трудности в предоставлении бесплатного горячего питания и гуманитарной поддержке, ведет свою работу с 28 апреля 2019 года. В среднем три раза в неделю получают полноценный обед от 45 до 70 человек. Во благо людей трудятся пять добровольцев в основном женщины, которые приходят готовить для посетителей столовой после окончания основного трудового дня.

Столовая остро нуждалась в автономной канализации, что позволило бы функционировать круглогодично и соответствовать всем нормам учреждения общественного питания, и, конечно же, сократило бы труд волонтеров, которые доставляли воду самостоятельно.

Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области организовал волонтерский корпус, договорился с подрядчиками, аниматорами и просто добрыми людьми. 

В результате первого этапа акции «Добрый регион» нам удалось: организовать детский праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей, оказать помощь добровольцам столовой в приготовлении полноценного обеда для посетителей и волонтеров, а также посетить постоянного благополучателя столовой, одинокую бабушку Таню, подарить ей необходимые продукты, творческие номера и помощь в уборке придомовой территории.

Впереди еще  больше  добрых дел!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить