21 июля в парке «Сад «Эрмитаж» состоялся IV ежегодный «Московский фестиваль волонтёров»

  • 31 июля 2018, 11:24

В этом году фестиваль посетили свыше 1500 зрителей. Более тридцати благотворительных фондов, социально-ориентированных организаций и волонтерских движений встретились на площадке фестиваля, чтобы рассказать о своих проектах, обменяться опытом в волонтерской и благотворительной деятельности, найти единомышленников и последователей.И эта важнейшая задача была успешно выполнена. Многие гости прямо на фестивале записывались в волонтеры. Списки добровольцев пополнились более чем на 300 человек.

Своими идеями и опытом с участниками поделились специальные гости фестиваля: Терентьев М. Б., депутат Государственной думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, представитель главной организации волонтеров города Москвы, заместитель директора «ГБУ Мосволонтер» Ширшова И.В., начальник Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Джалалова Д. Г.

В этот день в парке «Эрмитаж» была задействована не только главная сцена, но и вся площадка была интерактивной. Многие участники и партнеры фестиваля провели для гостей мастер-классы. Это и обучение росписи пряников и рисунку на воде от «ОМК партнерство» проекта формула добра», и обучение ремеслу деревянного зодчества от проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», и уроки оказания первой помощи от молодёжного совета подстанции скорой помощи им. А.С. Пучкова.

Во время фестиваля прошли художественные и фотовыставки, консультации специалистов благотворительных фондов и организаций-участников. Выставку реабилитационной одежды организовали АО «ЦНИИШП» и АО «Смена».

«Московская школа радио и телевидения» провела для всех желающих диагностику голоса и разыграла гранты на обучение . Весь день с гостями фестиваля на площадке работала ведущая Dfm Юлия Гордеева. Она же провела благотворительную лотерею!

А для самых маленьких гостей была подготовлена уникальная интерактивная программа. «Мобильный Театр Сказок» МТС порадовал самых юных зрителей замечательной постановкой.

Тут же воплощали в жизнь девиз фестиваля #помощьэтопросто. Эколого-благотворительное волонтерское движение @добрыекрышечки с помощью гостей и участников собрали пластиковые крышки, которые затем сдаются на переработку для приобретения инвалидных колясок больным детям, а все желающие подписывали открытки для подопечных фонда «Старость в радость», проживающих в домах престарелых.

Партнер фестиваля Правовая система ГАРАНТ подарил всем участникам и гостям карточки для пользования Интернет - версией «ГАРАНТ-Образование», которые обеспечивают доступ к актуальному российскому законодательству, а значит, дают возможность быть юридически
просвещенными и защищенными.

Консалтинговая компания «Френдли Ворлд» провела мастер класс адаптивного рисования по уникальной методике художницы Марины Загер, который позволяет участникам через живопись решать психологические проблемы.

На фестивале был разыгран в лотерее велобайк специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это приз представил доброволец - инвалид детства Павел Дергачев. Для человека, выигравшего велобайк, жизнь теперь станет значительно мобильнее.

Мы благодарим всех участников, партёров, гостей, волонтёров нашего фестиваля!

Особая благодарность замечательному творческому коллективу «Taburet & Co». Прекрасные солистки не только порадовали зрителей своим творчеством, но и в качестве волонтеров выступили ведущими фестиваля вместе с ведущим АВТОрадио Виктором Абрамяном.

На волонтерских началах выступали на сцене и артисты Евгений Феклистов (гр. «Конец фильма»), Руслан Масюков (финалист проекта «Фабрика звёзд»), группа «Мара», танцевальные коллективы творческого центра «Броско» и «План Б».

Низкий вам поклон, друзья!

Следите за новостями в наших группах:

https://vk.com/mosvolonterfest
https://www.facebook.com/mosvo...
и на сайте https://mosvolonterfest.ru

Делитесь своими фотографиями и впечатлениями.

#помощьэтопросто!
#МосковскийФестивальВолонтёров



close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить