Праздничная программа для детей и родителей "Главный праздник сентября!"

  • 3 сентября 2019, 11:08

  • Ямало-Ненецкий автономный округ

 рамках акции «Добровольцы детям» в отделении дневного пребывания состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Цель проведения мероприятия: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение, подготовить ребят к важному событию в их жизни, походу в школу, где они получат много новых знаний, воспитывать эмоциональную отзывчивость, дружеские отношения между детьми.

Открыли мероприятие дети из детской театральной студии «Теремок». Ребята показали смешную сценку про школу «В школьном царстве-государстве». Сценка о том, как царь-Дневник собирается в дальние края и ищет себе свиту для дальнего плавания.

Ведущий мероприятия подготовила волшебный портфель с сюрпризами, дети приняли участие в играх и конкурсах по школьным предметам, например, «Слова наоборот», «Вспомни выражения», «Школьные правила», «Дни недели», познакомились с пословицами и поговорками об учении, отгадывали загадки на школьную тематику.

В завершении праздника студия «Теремок» исполнила песню «Если с другом вышел в путь». Дети и гости дружно подпевали артистам. Затем все были приглашены на чай с душистыми пирогами, испеченными добрыми руками Марфы Васильевны. Таким образом, была создана праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявлена творческая активность детей. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить