​Югорский благотворительный фонд помог собраться детям из неблагополучных семей в школу

  • 2 сентября 2019, 11:02

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Более 30 детей из неблагополучных и малоимущих семей пойдут в этом году в школу с новыми рюкзаками благодаря акции фонда "Траектория Надежды"

Всего чуть более одной недели шёл сбор портфелей и школьных принадлежностей у фонда «Траектория Надежды»: нужно было собрать 22 комплекта школьных принадлежностей, а собрали вместе с отзывчивыми людьми 31. При этом канцелярские товары продолжают приносить.

«Мы тесно работаем с реабилитационными и комплексными центрами социального обслуживания различных муниципалитетов и видим реальную картину. Иногда людям требуются даже столовые принадлежности или вещи. Не просят чего-то дорогого или редкого, многие очень стесняются своей нужды», - поделилась заместитель директора по развитию Мария Моложон.

Ежедневно в югорский благотворительный фонд "Траектория Надежды" за различной помощью обращаются от одной до трёх семей.

В школьных рюкзаках самое необходимое – тетради и альбомы, карандаши и фломастеры, пластилин и краски. Большая часть тех, кто получит такие подарки к школе, - ребята до 12 лет, проживающие в семьях, уровень достатка которого признан ниже среднего.

Если вы нуждаетесь в помощи или готовы оказать помощь, но не знаете кому, можете связаться с сотрудниками фонда по тел. +7 (3462) 51-11-80, 8(800)4442429. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить