Урок по социальной активности на межрайонном форуме «PROдвижение»

  • 30 августа 2019, 09:54

  • Алтайский край

Сотрудники Алтайского ресурсного центра добровольчества приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение» в Павловском районе, который проводится при поддержке Российского движения школьников и направлен на развитие компетенций учащихся в различных сферах деятельности.

Эксперты ресурсного центра выступили на площадке «Добровольчество» и рассказали участникам форума о своей деятельности, о процедуре получения личной книжки волонтёра и ответили на вопросы о добровольческой деятельности в регионе. Вместе с Никитой Федюниным, руководителем ресурсного центра ребята составили совместными усилиями идеальный образ добровольца.

Никита Сергеевич отметил, что Алтайский центр развития добровольчества готов выступать на любых площадках и общаться с ребятами, которые вовлечены в добровольческую деятельность, а также делиться опытом и оказывать поддержку проектов.

Руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Галина Берлизова рассказала о Корпусе 75-летия Победы, о проекте «Победа в каждом из нас» и о деятельности всероссийского движения в Алтайском крае.

«Мы поговорили о важности сохранения исторической памяти, о семейных ценностях, ведь впереди у нас важный год - Год Памяти и Славы. Спасибо организаторам, что удалось пообщаться с детьми и руководителями добровольческой деятельности», - прокомментировала Галина.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить