Тюменские Старты Мечты по роллер-спорту состоялись!

  • 28 августа 2019, 21:38

  • Тюменская область

В областном центре 25 августа 2019 года на территории ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки» в рамках социального проекта «Лето равных возможностей» прошли II Тюменские Старты Мечты по роллер спорту. Организатором соревнований выступило региональное благотворительное общественное движение Тюменской области «Подари ребенку праздник».

В соревнованиях приняли участие необычные спортсмены - дети и подростки с детским церебральным параличом (ДЦП), аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения, аутоиммунными заболеваниями и другими особенностями здоровья. Словом, те, кого в обычной жизни меньше всего ожидаешь встретить на роликах. В этом году необычный чемпионат собрал более 30 юных спортсменов.

Проигравших не было - все получили свою порцию адреналина и признания, прожили «ситуацию успеха» - для кого-то это станет толчком, чтобы качественно изменить жизнь, для кого-то – новой ступенью в раскрытии своего физического и эмоционального потенциала.

«Ребята показали невероятные результаты, целеустремленность и волю к победе! Кубки и медали нашли своих обладателей в 3 категориях катания и нескольких возрастных группах! – делится впечатлениями Анастасия Левинова, руководитель проекта. - Родители наших участников также показали, чему они научились на своих занятиях. Среди них также был разыгран комплект наград! Спасибо всем, кто сделал сегодня этот праздник возможным и приехал поддержать наших чемпионов!»

В этом году вместе с детьми на роликовые коньки смогли встать также родители участников проекта «Лето равных возможностей» в Тюмени! В рамках II Тюменских Стартах Мечты по роллер спорту они смогли принять участие в соревновательных заездах родителей, где показали, чему научились за это недолгое время участия в проекте!

«Большое спасибо за "Старты Мечты" всем организаторам, спонсорам, волонтерам и нашим дорогим тренерам Анне и Олесе. Вы подарили нам радость и море пользы с большим удовольствием прошли наши занятия! – делится впечатлениями Наталия, мама, участница соревнований.

Победителями соревнований стали:

Категория «Роллятор» (с использованием специального оборудования):

1 место – Ширкунова Анна

2 место – Куроедова Мария

3 место – Степанова Виктория

Категория «с поддержкой инструктора»

младшая группа:

1 место – Кинчина Ксения

2 место – Федоров Сергей

3 место – Федоров Владимир

средняя группа:

1 место – Кодоев Дамир

2 место – Простован Даниил

старшая группа:

1 место – Смоляков Богдан

2 место – Наумкина Лада

3 место – Попова Елена

Категория «Самостоятельное катание»

младшая группа:

1 место – Попова Снежана

2 место – Глазунова Анна

3 место – Мещеряков Матвей

старшая группа:

1 место – Кулиев Идрис

2 место – Петров Никита

3 место – Горохов Андрей

Категория «Родители»:

1 место - Бабанова Ольга

2 место – Зубик Мария

3 место – Мещерякова Екатерина

Для всех участников также были организованы интерактивные площадки, фотозона, батуты, а также выступление сибирских казаков и показательные выступления Люлякова Тимофея, победителя, призёра всероссийских и международных соревнований по агрессивным роликам, и Галюка Дениса, призёра Тюменских соревнований по скейтборду.

Соревнования прошли при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить