В Кирове завершился региональный семинар «#Добровольчество2019»

  • 26 августа 2019, 16:11

  • Кировская область

22-23 августа в Кирове проходил семинар сотрудников государственных учреждений Кировской области, занятых в сфере молодежной политики. В нем приняли участие представители 32 муниципальных образований области. 

Как подчеркнули в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, развитие добровольчества является одним из приоритетных направлений в регионе и в стране в целом. Участники семинара получили знания о возможностях работы в федеральных информационных системах, о региональных конкурсах в сфере волонтерства, о работе регионального ресурсного центра по развитию добровольчества. Это позволит более эффективно проводить работу в сфере молодёжной политики в муниципальных образованиях. 

Кроме того, в течение двух дней семинара прошли презентации региональных и федеральных программ в сфере добровольчества, форсайт-сессии, обсуждались актуальные вопросы молодёжной политики и планы на ближайшую перспективу. 

— Было полезно еще раз уточнить некоторые сложные моменты из определенных направлений государственной молодежной политики, — поделилась ведущий специалист по молодежной политике управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района Майя Паламодова. — Важно было и обсудить вопросы добровольчества. И было очень приятно пообщаться с коллегами из разных муниципальных образований, поделиться и получить опыт, зарядиться положительными эмоциями. 

Кроме того, в рамках семинара представители лучших муниципальных образований получили грамоты областного министерства спорта и молодежной политики по итогам проведения марафона добрых территорий «Добрая Вятка». 

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта и молодежной политики региона, Центр развития туризма Кировской области и региональный ресурсный центр по развитию добровольчества. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить