О вечном. О важном. О дружбе.

  • 25 августа 2019, 14:12

  • Республика Крым

В субботу, 24 августа,  "Добровольцы в городе" из региональной общественной организации "Центр стратегического развития и проектной деятельности "Устойчивый Крым" провели очередное мероприятие для жителей города Щелкино.

В этот раз говорили о вечном, о важном, о добром - о дружбе. Иногда в современных реалиях, кажется, что дети совершенно разучились дружить, что им дружбу заменили гаджеты. Редко встретить, чтобы допоздна во дворе в футбол гоняли или концерты всей дворовой компанией устраивали. А потом приезжаешь в такие небольшие города и видишь, что современные дети еще не обесценили понятие дружбы. 

Мероприятие было как раз о том, что важно уметь дружить, что настоящий друг - один из самых ценных в жизни людей. Организаторы тщательно продумали развлекательную программу - подготовили викторину, пригласили аниматоров, уличные “настолки”, активные и подвижные игры с родителями. Все конкурсы были подготовлены так, чтобы дети понимали, что такое работать “в связке” и уметь “опереться на плечо” друга.

Приятным завершением вечера был костер, а точнее песни у костра. Это что-то невероятное, атмосферное, теплое и эмоционально наполненное. Наполненное той самой атмосферой дружбы, поддержки и единства. Когда вся большая, нет, огромная компания, почти в один голос поет всем известные песни под акоммпанемент акустической гитары. Самое радостное, что в 15 метрах от “костровой” была локация с мультфильмами под открытым небом, но она пустовала. Все окунулись в эту волшебную дружественную атмосферу и еще долго не хотели расходиться по домам, даже после того, как мероприятие официально закончилось. 

Примечание:  Все проекты “Добровольцы в городе” реализуются благодаря РОО "Центр стратегического развития и проектной деятельности "Устойчивый Крым" при поддержке Фонда Президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить