Три цвета праздника

  • 23 августа 2019, 14:58

  • Волгоградская область

Шествием с многометровым триколором отметили День Государственного флага Российской Федерации в Центре молодежи. 

В празднично украшенной колонне пронесли огромный триколор по улицам города Новоаннинского. Шествие стартовало у здания Центра молодежи, затем сделало круг почета на площади Ленина и ушло в направлении парка.

В торжественном параде на главным улицам города приняли участие волонтеры Победы, активисты центра молодежи, воспитанники социально-реабилитационного центра и простые горожане. Красочное зрелище привлекло жителей города, которые провожали участников акции восторженными взглядами.

Во время мероприятия волонтеры центра молодежи рассказывали всем участникам акции интересные факты из истории Российского флага, интересовались у жителей и гостей города, знают ли они какой сегодня праздник, и что обозначают цвета Российского флага, в каком году утвердили праздник, и что он значит для них. 

Отвечая на вопросы праздничной викторины, новоаннинцы с интересом узнавали о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия и вовсе не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. 

Оказывается, флаг, состоящий из трёх цветов – белого, синего и красного, был впервые водружён на корабле «Орёл», построенном в России в 1668 году в период царствования Алексея Михайловича. 
Любопытно, что для запоминания расположения цветов российского флага используется ключевое слово БЕСИК (белый, синий, красный).

Завершился праздник торжественным награждением победителей конкурса рисунков, приуроченного к данному празднику и всеобщей фотосессией на фоне российского флага. 

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #Новоаннинский #ДеньФлага #НАШФЛАГ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить