День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны!

  • 22 августа 2019, 13:11

     

         Добровольцы Регионального Центра «Серебряного» волонтерства Ростовской области при непосредственном участии сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Ростова-на-Дону» и воспитанники детского сада № 231 провели совместное мероприятие, посвящённое этому событию, направленное на формирование у подрастающего поколения представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

         В этот день символами мероприятия, были: флаг, герб и гимн России. На празднике «серебряные» волонтеры и ребята читали стихи, пели песни о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли пожилые и юные граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора.

         «Серебряные» волонтеры Ростовской области вместе с детьми вспомнили историю создания Российского флага и узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – неба, верность и правду, красный огонь и отвагу.   Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвящённого празднованию дня Флага.

Представители подрастающего поколения усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране!

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить